Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

С праздником!

С праздником!

Сегодня в Калининграде состоялось торжественное мероприятие, посвященное общероссийскому Дню библиотек.

В мероприятии, которое прошло в Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова приняли участие депутат Государственной Думы Марина Оргеева, замглавы администрации, председатель комитета по социальной политике Алексей Силанов, замглавы Калининграда Юрий Саломохин и другие почетные гости.

«Последние годы для развития библиотечной системы Калининграда сделано немало, но мы всегда понимаем, что как бы мы не обновлялись, всегда главными в здании являются библиотекари. Сегодня наши библиотеки стали разносторонними, интересными, они переформатировали свою деятельность, теперь это не просто помещение, где можно взять и почитать книгу, сегодня это помещения для проведения мероприятий, площадки для проведения мастер-классов, место, где каждый может найти себе занятие по душе. Поздравляю всех с праздником, спасибо за труд», - поздравил с праздником Алексей Силанов.

В этот день благодарственными письмами главы Калининграда и комитета по социальной политике награждены заведующие библиотеками, библиотекари, всего 26 работников библиотек.





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru