Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Стартует «Вдохновение»

27.05.2022
Стартует «Вдохновение»

Стартует «Вдохновение»

Приём документов начнётся уже в понедельник, 30 мая.

В администрации Калининграда с 30 мая 2022 года начинается приём документов на соискание ежегодной премии главы городского округа «Город Калининград» «Вдохновение» в 2022 году за создание, исполнение высокохудожественных произведений литературно-поэтического, музыкального, театрального, изобразительного и декоративно-прикладного искусства, телепрограмм и передач, журналистских работ по проблемам культуры и искусства, получивших общественное признание, а также большой личный вклад в начальную профессиональную подготовку и обучение подрастающего поколения в области искусства.

На конкурсной основе присуждаются три премии по номинациям:

- литературно-поэтическое искусство, телепрограммы и передачи, журналистские работы по проблемам культуры и искусства;

- музыкальное и театральное искусство, а также большой личный вклад в начальную профессиональную подготовку и обучение подрастающего поколения в области искусства;

- изобразительное и декоративно-прикладное искусство.

Желающим принять участие в конкурсе следует знать, что на соискание премии выдвигаются произведения, достижения, работы отдельных авторов, исполнителей и творческих коллективов, созданные и представленные общественности за один год, предшествующий присуждению премии.

Документы представляются на бумажном носителе на имя комиссии по присуждению премии главы городского округа «Город Калининград» «Вдохновение» в МКУ «ЦДОД» по адресу: 236022, г. Калининград, площадь Победы, 1, до 14 июня 2022 г.

На соискание премии представляются следующие документы:

- ходатайство о выдвижении на премию (в свободной форме);

- аннотация, рецензия на представленную работу;

- материалы с отзывами прессы и специалистов;

- согласие на обработку персональных данных.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить в отделе культуры управления спорта, молодежной политики и культуры комитета по социальной политике администрации Калининграда (пр. Победы, 42, каб. 35, тел. 92-37-12, 92-37-16).