Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Муниципальный контроль: итоги работы за 2.5 месяца

Муниципальный контроль: итоги работы за 2.5 месяца

О количестве выявленных и исправленных нарушений рассказал председатель профильного комитета

21 июня 2022 года на оперативном совещании под руководством главы администрации Калининграда о проделанной работе в период с 01.04.2022 по 16.06.2022 отчитался председатель комитета муниципального контроля Денис Белозеров.

За отчетный период проведено 3 310 мероприятий по контролю за соблюдением Правил благоустройства территории городского округа. 1 578 мероприятий по контролю за санитарным состоянием контейнерных площадок; 128 мероприятий по контролю за санитарным состоянием скверов и зеленых зон; 1 604 мероприятия по контролю за санитарным состоянием территорий. В ходе выездов выявлено 1 149 нарушений. Из них 729 в части ненадлежащего санитарного состояния территорий; 58 в части ненадлежащего санитарного состояния скверов и зеленых зон; 316 в части ненадлежащего технического состояния фасадов зданий, ограждений, объектов коммунальной инфраструктуры, в том числе наличие граффити; 46 в части ненадлежащего технического состояния объектов инфраструктуры (дорожные знаки, люки). Выявлено 24 транспортных средства, имеющих признаки брошенных, из них комиссией признано брошенными 12 транспортных средств.

По фактам выявленных нарушений устранено на месте 915 нарушений (приведены в надлежащее санитарное и техническое состояние территории, контейнерные площадки, объекты благоустройства); направлено 234 обращения о принятии мер по их устранению (ненадлежащее санитарное состояние территорий, ненадлежащее техническое состояние фасадов зданий, ограждений, объектов коммунальной инфраструктуры, в том числе наличие граффити).

Вид города портят не только граффити и испорченные вандалами скамейки. Немало нареканий у калининградцев вызывает несанкционная торговля. Специалисты комитета муниципального контроля регулярно проводят мероприятия по пресечению несанкционированной торговли на территории города. За отчетный период составлено 28 протоколов об административных правонарушениях, которые направлены в адрес мировых судей города для принятия мер административного воздействия. По состоянию на 16.06.2022 мировыми судьями рассмотрено 138 протоколов об административных правонарушениях. Общая сумма штрафов достигла 749 000 рублей.

 

 





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru