Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Надолго вычеркнули адрес из аварийной сводки

Надолго вычеркнули адрес из аварийной сводки

Надолго вычеркнули адрес из аварийной сводки

Завершен капитальный ремонт сетей отопления и горячего водоснабжения на улице Красносельской. Заменено 412* метров трубопроводов, подающих тепло и горячую воду от котельной «Красносельская, 14» к двум многоквартирным домам. На сегодняшний день подрядчик (компания «Инжспецстрой») полностью закончил работы по благоустройству: восстановлен асфальт, тротуары, заново засеяны газонные площади.

Коммуникации на данном участке капитально не ремонтировались с начала двухтысячных годов. С каждым отопительным сезоном теплосеть на Красносельской всё чаще попадала в аварийные сводки. Сейчас старые стальные трубы заменены на современные с пенополиуретановой изоляцией. Срок безаварийной службы такого трубопровода - более тридцати лет.

Всего в текущий межотопительный период около 4-х км тепловых сетей будет реконструировано по ежегодному плану технического обслуживания и ремонта, ещё 2,6 км теплотрассы МП «Калининградтеплосеть» построит для технологического присоединения к теплоцентрали новых объектов. Все работы будут завершены до начала нового отопительного сезона.

*Длина теплотрасс дана в однотрубном исчислении.





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru