Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

На Карташева приступил к работам новый подрядчик

На Карташева приступил к работам новый подрядчик

2 августа 2022 года муниципальный заказчик - МКУ «Городское дорожное строительство и ремонт» подписало контракт на реконструкцию улицы Карташева с ООО СП «Балтдормостстрой».

3 августа на Карташева возобновились работы на участке от Балтийского шоссе до улицы Механической. Прежний подрядчик, с которым в июне муниципалитет расторг контракт по обоюдному согласию, выполнил на этом участке только 15% предусмотренного проектом. Глава администрации Калининграда Елена Дятлова провела сегодня на объекте выездное рабочее совещание с руководством МКУ «ГДСР» и ООО СП «Балтдормостстрой».

«Новый контракт город заключил на тех же условиях, которые были на прошлогоднем аукционе по выбору подрядчика, - прокомментировала ситуацию на Карташева Елена Дятлова. - Сейчас в нем прописано окончание работ – 31 декабря 2022 года, но мы понимаем, что до конца этого года реконструкция Карташева физически не может быть выполнена. Внесём изменения в подписанный накануне контракт, и в части проекта, и по срокам сдачи объекта, тогда и озвучим новую дату. Главное - сегодня подрядчик уже вышел на объект».

Проектом реконструкции на Карташева предусмотрен большой объем работ. Здесь не просто укладывают асфальт, идёт строительство коллектора хозяйственно-бытовой канализации, сетей связи, водоснабжения, дождевой канализации, и только после этого обустройство проезжей части, тротуаров, освещения.

Реконструкция главной улицы Космодемьянского разбита на этапы. Там, где это требуется, новый подрядчик будет поэтапно закрывать движение транспорта или ограничивать его. Сейчас он прорабатывает схемы организации движения.




Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru