Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

100 баллов на ЕГЭ получили 11 калининградских школьников

100 баллов на ЕГЭ получили 11 калининградских школьников

100 баллов на ЕГЭ получили 11 калининградских школьников

О результатах государственной итоговой аттестации выпускников в 2022 году на оперативном совещании в администрации Калининграда докладывала и.о. председателя комитета по образованию Наталья Ивкова.

В этом году отменили особые условия организации государственной итоговой аттестации, которые действовали в течение двух последних лет из-за сложной санитарно-эпидемиологической ситуации.

В этом году в Калининграде государственную итоговую аттестацию прошли почти 5,5 тысяч 9-классников и около 3 тысяч одиннадцатиклассников

Как и в прошлом году, ЕГЭ по профильной математике стал самым массовым экзаменом по выбору 11-классников: его выбрало 46,5 % всех выпускников.

Наиболее популярными предметами по выбору среди выпускников остаются обществознание, физика и английский язык. Четвертый год подряд увеличивается количество участников ЕГЭ по информатике, что свидетельствует о росте интереса выпускников к специальностям, связанным с цифровыми технологиями и IT-направлением.

Среди девятиклассников самый популярный экзамен по выбору – обществознание. На втором месте информатика. Почти треть выпускников девятых классов выбрали географию.

По итогам ЕГЭ этого года выпускники калининградских школ показали 11 стобалльных результатов по 6 предметам: история (5 человек), литература (2 человека), химия, английский язык, обществознание, информатика. Три стобалльных результата у выпускников лицея № 17.

Средний балл ЕГЭ наших выпускников выше по сравнению с результатами выпускников Калининградской области и России по 9 предметам: математике профильного уровня, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, английскому языку, информатике и ИКТ.

По решению Губернатора Калининградской области с 2022 года учреждены денежные выплаты для победителей, призёров и участников Всероссийской олимпиады школьников. В этом году губернаторскими премиями по 150 тысяч рублей отмечены 8 калининградских призёров Всероссийской олимпиады. Поощрительными премиями по 50 тысяч рублей за хорошие результаты отмечены 14 её участников.

 

 

 





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru