Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Проезд станет дешевле

12.09.2022

Проезд станет дешевле

Но только при использовании приложения платёжной системы “Мир”

В общественном транспорте Калининграда с 15 сентября стартует акция платежной системы «Мир». Если оплатить поездку картой «Мир», загруженной в смартфон, она обойдется на 7 рублей дешевле базового тарифа. Предложение будет действовать до 31 декабря 2022 года.

Акция распространяется на оплату проезда в автобусах, оборудованных терминалами для бесконтактной оплаты. Пластиковые карты «Мир» в акции не участвуют.

“Чек выйдет на полную стоимость, потому что чек отражает стоимость поездки для перевозчика, перевозчик получит полную стоимость проезда, а разницу компенсирует в полном объеме платежная система “Мир”, - рассказала Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платёжной системы “Мир”.

Чтобы расплатиться смартфоном, необходимо загрузить карту «Мир» в одно из приложений – Mir Pay или Samsung Pay. Платежные сервисы работают на гаджетах с операционной системой Android, а сам телефон должен поддерживать NFC-функцию (бесконтактная оплата). Регистрация в приложении занимает около минуты, и сразу поле загрузки карты в Pay-сервис, можно оплачивать проезд со скидкой в 7 рублей.

С полными правилами акции можно ознакомиться на www.privetmir.ru и в мобильном приложении «Привет, Мир!».

Во время пресс-конференции, которую по случаю старта акции организовали на базе муниципального перевозчика Калининград-ГорТранс спикеры акцентировали внимание журналистов на том, что транспортная карта “Волна Балтики” - не является картой “Мир”, соответственно условия акции на неё не распространяются. Но, если школьник предъявит справку из учебного заведения и оплатит поездку через приложение, то 7 рублей вычтут даже из его и без того льготного тарифа, то есть проезд будет стоить 8 рублей.

Алексей Ржанов, Директор ГКУ КО “Центр управления интеллектуальной транспортной системой Калининградской области”: “Школьник подтверждает, что он школьник при помощи справки, кондуктор выбирает тариф 15 рублей и если поездка оплачивается не наличными, не картой какой-то другой системы, а именно “Мир”, то скидка, неважно на какой тариф, будет применена”.

Дмитрий Гулевских, и.о. председателя комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры администрации Калининграда:

“Думаю что эту новость, про возможность заплатить на 7 рублей меньше, калининградцы воспримут очень положительно. Мы всегда рады любому сотрудничеству, которое приносит пользу нашим пассажирам. Более того, предоставляемая скидка вполне может послужить дополнительным стимулом пользоваться общественным транспортом, в том числе, и для тех горожан, которые в силу различных причин раньше этого не делали”.

Кстати, семирублёвая скидка при оплате через мобильные приложения карты “Мир” распространяется и на все областные маршруты (нумерация автобусов свыше 100).

Узнать, как подключить свою карту «Мир» к мобильным Pay-сервисам, можно на сайте www.mironline.ru (Mir Pay, Samsung Pay) или обратившись в банк, выпустивший карту.

Транспортные акции российской платежной системы “Мир” стартовали ещё в 15 регионах страны, это значит, что в этих регионах калининградцы также смогут получать скидки при оплате проезда “Мир”.