Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

День кофе в «Чеховке»

День кофе в «Чеховке»

1 октября в Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова состоится День кофе. Традиционно этот праздник объединяет любителей кофе, бариста и других людей, которые связаны с индустрией производства этого ароматного напитка.

В рамках события пройдут следующие мероприятия:

13:00

«КофеРель»: мастер-класс по рисованию кофе в технике акварель.

13:30

«Штрихи к портрету» или как складывалась книга Ф.З. Кичатова «Кофейный портрет» – лекция-встреча с Ниной Петровной Перетяка, председателем Калининградского регионального фонда культуры, кандидатом культурологии. Вкус кофе, чашка, столик - все атрибуты важны. Но главное - собеседник! А когда это народный художник, автор нашего калининградского памятника А.С. Пушкину, то возвращение к встречам с ним придаёт особый кофейный аромат пушкинскому портрету, который он набросал за несколько минут за дружеской кофейной церемонией в далёком 1992 году.

14:00

«Кофе — от ростка до чашки»: лекция от Дмитрия Скрябина, основателя GS Coffeeshop, компании, которая первая в городе стала специализироваться на Specialty кофе. Слушатели лекции узнают о современном мире кофе (произрастание, уход, сбор урожая, обработка, транспортировка в страну потребления, обжарка, приготовление) и смогут задать интересующие вопросы.

16:00

«Обжарка»: интеллектуальный космо-квиз. В игре можно принять участие как индивидуально, так и в командах до 5 человек. Во время квиза будут задаваться вопросы, отвечая на которые, участники проверят свои знания о мире кофе и поборются за приятные призы.

Нон-стоп:

- Акция «Запишись в библиотеку» (при себе иметь паспорт);

- «Кофе-том»: книжная выставка.

 

Участие бесплатное!





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru