Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Впереди – подведение итогов общественной деятельности в 2022 году

02.12.2022
Впереди – подведение итогов общественной деятельности в 2022 году

Впереди – подведение итогов общественной деятельности в 2022 году

9 декабря 2022 года в Калининграде состоится ежегодный Общегородской форум «Общественные и некоммерческие организации в Калининграде: укрепление единства российской нации в развитии институтов гражданского общества». Он соберет за круглыми столами гражданских активистов и руководителей сообществ, чиновников, общественных и политических деятелей, которые определяли «градус» общественной жизни Калининграда в 2022 году.

Впервые такой форум состоялся по инициативе Общественного совета в декабре 2015 года при содействии Западного филиала Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Тогда его участники договорились ежегодно фиксировать основные результаты общественной деятельности, освещать наиболее успешно реализованные социальные проекты, отмечать успехи и недостатки во взаимодействии властей и общественного сектора. Затем форумы проходили в Балтийском Федеральном университете им. Иммануила Канта, и вот, после небольшого перерыва, связанного с коронавирусной эпидемией, форум вновь состоится на базе Западного филиала РАНХиГС.

В этом году модель проведения форума будет изменена и более специализирована на «национально-культурной» повестке – организаторы учли не только пожелания участников прошлых мероприятий, но и то, что 2022 год президентским указом объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Организация мероприятия Общественным советом при администрации Калининграда традиционно возложена на одну из городских общественных организаций. В этом году конкурсный отбор был выигран Калининградской региональной общественной организацией содействия развитию женского сообщества «Мир женщины». В мероприятиях форума обычно принимают участие руководители органов местного самоуправления Калининграда, представители федеральных и региональных органов государственной власти, муниципалитетов Калининградской области, общественных палат Российской Федерации и Калининградской области, актив городских и региональных общественных организаций. 01 декабря 2022 года была утверждена предварительная программа форума и организаторы объявили о регистрации участников. Регистрацию можно пройти по ссылке (https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfWwf0XfATJTZaxY4tapPr8enYdC3LnGDEKwivAVUSsCudusQ/viewform).

ПРОГРАММА ФОРУМА