Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

34 муниципальные услуги можно получить, не выходя из дома

21.12.2022

34 муниципальные услуги можно получить, не выходя из дома

Расширен перечень муниципальных услуг, которые муниципалитет предоставляет в электронной форме.

 

Еще одну социально значимую массовую муниципальную услугу - «Выдача разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории городского округа «Город Калининград», аннулирование такого разрешения» теперь можно получить через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Список необходимых документов ЗДЕСЬ.

Заявители получают оповещения о ходе предоставления услуги в личном кабинете и по электронной почте. Результат предоставления услуги – в личном кабинете на едином портале либо на бумажном носителе в виде распечатанного экземпляра электронного документа в МФЦ.

Всего на сегодняшний день 34 муниципальные услуги муниципалитет предоставляет в электронной форме. Подать заявление и получить результат, можно не выходя из дома в режиме 24 часа в сутки 7 дней в неделю без личного присутствия. В том числе, 14 социально значимых и массовых услуг предоставляются через портал Госуслуг и 20 муниципальных услуг - через региональный портал государственных и муниципальных услуг. 

Полный перечень электронных муниципальных услуг, которые предоставляет администрация Калининграда, можно посмотреть ЗДЕСЬ.