Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

В текущем году в Калининграде обустроят 15 контейнерных площадок

В текущем году в Калининграде обустроят 15 контейнерных площадок

Сегодня, 24 января, в администрации Калининграда, на оперативном совещании председатель комитета городского хозяйства и строительства администрации Александр Запивалов рассказал о ходе работ по оборудованию площадок для сбора твердых коммунальных отходов.

 

По информации Александра Запивалова, на обустройство контейнерных площадок в 2023 году в бюджете предусмотрено 28,58 млн руб., на которые планируется обустроить 15 контейнерных площадок.

«В настоящее время комитет городского развития и цифровизации разрабатывает план-схемы для обустройства контейнерных площадок. В последствии их предстоит согласовать с сетевыми организациями», - доложил Александр Запивалов.

 

Комитет городского развития и цифровизации уже разработал 12 план-схем, которые согласовали ресурсоснабжающие организации. Проекты переданы Калининградской службе заказчика для подготовки сметных расчетов, разработки аукционной документации и организации работ по обустройству. Закупку работ по обустройству 12 контейнерных площадок планируется осуществить до конца марта 2023 года.

 

В завершении доклада глава администрации Елена Дятлова поручила провести комитету анализ жалоб жителей города на площадки, расположенные на придомовых территориях. После связаться с управляющими компаниями, в ведение которых находятся проблемные объекты, и предложить взять в работу проекты, реализующиеся на городских территориях.  

 

 





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru