Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Калининградские квнщики выступили в Сочи

Калининградские квнщики выступили в Сочи

В Сочи с 12 по 24 января проходил 34-й международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2023». Фестиваль проходил в 2 этапа: сначала 1 тур, где выступило более 400 команд, в том числе команды из города Калининграда, далее был 2 тур, где команды боролись за участие в телевизионной лиге.


По результатам 1 тура 34 Международного фестиваля повышенный рейтинг получила команда из Калининграда «Кое-что», БФУ им. И. Канта, принимавшая участие в лиге КВН «Золотой осьминог» и другие калининградские команды: «Водоканал» (ГП КО «Водоканал»), «Уж замуж невтерпеж», «ТриДевятое царство», «Женская сборная КГТУ».
Калининградские команды выступили на высоком уровне и получили отличный опыт, взаимодействуя с квнщиками из других городов и участвуя в образовательных мероприятиях от организаторов КиВиНа.
По итогам 2 тура фестиваля команда КВН «Сборная Водоканала» (ГП КО Водоканал) прошла в телевизионную Международную лигу КВН в г. Минск.
Напомним, что на данном фестивале Лигу «Золотой осьминог» представляла команда «Veni vidi vici».

Вот, что ребята говорят о своих эмоциях:
«Мы очень рады, что нам выпала возможность поехать на Международный фестиваль КиВиН в Сочи. Это стало действительно большим шагом на пути к новым достижениям и развитию команды. Мы получили мотивацию и стремление работать ещё усерднее! Хочется выразить огромную благодарность всем, кто поддерживает движение КВН в Калининграде».
Поездка команды КВН «Veni Vidi Vici» на фестиваль проходила при поддержке администрации городского округа «Город Калининград» и МАУ «Молодежный Центр»

 





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru