Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Чтобы помнили…

Чтобы помнили…

Сегодня в Доме искусств прошел праздничный концерт, посвященный 80-летию Победы в Сталинградской битве.

В торжественном мероприятии приняли участие глава города Евгений Любивый, заместитель главы города Юрий Саломохин, заместитель главы администрации, председатель комитета по социальной политике Алексей Силанов.

В концертный зал дома искусств были приглашены ветераны, кадеты, школьники, студенты, представители различных организаций.

«Сегодня мы должны помнить уроки истории и не допускать попыток разрушить единство нашего Отечества, которое сильно сплоченностью людей разных национальностей. Мы воспитываем новые поколения калининградцев в духе толерантности и уважения к окружающим. Мы должны помнить и чтить подвиг своих дедов и прадедов, вновь и вновь обращаться к событиям Великой Отечественной войны и тем людям, которые в свое время стояли перед выбором, но ими двигала необходимость служения Отчеству, чувство патриотизма, любовь к своей семье, своим близким и всей великой стране», - обратился к собравшимся Алексей Силанов.

Особое внимание было уделено Почётному гражданину города Калининграда, участнице Сталинградской битвы - Марии Степановне Биденко. За участие в боях она была награждена орденом Красной Звезды, медалями Великой Отечественной войны. Она поделилась с собравшимися своими воспоминаниями: «Я с ранних лет пыталась попасть на фронт, но нас не брали, были призывники по повесткам от 18 до 60 лет, и не было возможности нас отправить на фронт. Мне было 14 лет, я уже была членом комсомола. Но потом обратились с просьбой встать на защиту города ко всем, и я пошла на фронт - мне уже было 17 лет. Я стала участником битвы за Сталинград».

Для гостей торжественного мероприятия состоялся концерт, организованный Театром эстрады Дома искусств.





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru