Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Начался прием документов на участие в конкурсе по присуждению ежегодной премии «Патриот Земли Российской» в 2023 году

Начался прием документов на участие в конкурсе по присуждению ежегодной премии «Патриот Земли Российской» в 2023 году

Документы на участие в конкурсе на соискание ежегодной премии «Патриот Земли Российской» имени Великого князя Александра Невского за достижения в области патриотического воспитания принимаются в период с 15 февраля по 15 марта 2023 года.

На соискание премии могут быть выдвинуты отдельные создатели, авторы и авторские коллективы реализованного проекта, получившие признание общественности. На участие в конкурсе направляются как отдельные произведения, так и целые проекты (не более одного от каждого участника конкурса), объединенные тематикой конкурса и реализованные. В номинации «Литературное творчество» должна быть представлена одна опубликованная работа, в номинации «Журналистика» - подборка материалов, соответствующих тематике конкурса.

Премии, в размере 70 тысяч рублей каждая, присуждаются по шести номинациям: «Литературное творчество», «Музыкальное творчество», «Педагогика», «Журналистика», «Изобразительное искусство» и «Сохранение исторической памяти».

Условия участия и порядок проведения конкурса определены решением городского Совета депутатов Калининграда от 25.12.2019 № 281 «Об утверждении новой редакции Положения «О премии «Патриот Земли Российской» имени Великого князя Александра Невского за достижения в области патриотического воспитания» (в действующей редакции)

Документы на соискание ежегодной премии «Патриот Земли Российской» имени Великого князя Александра Невского за достижения в области патриотического воспитания принимаются по 15 марта 2023 года включительно в МКУ «ЦДОД» по адресу: г.Калининград, пл. Победы, 1. Формы документов для участия размещены в разделе Приложения по ссылке: https://www.klgd.ru/activity/social/culture/premiya-patriot-zemli.php

Имена победителей премии «Патриот Земли Российской» имени Великого князя Александра Невского за достижения в области патриотического воспитания будут объявлены в апреле 2023 года, в дни празднования годовщины штурма Кенигсберга.

 





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru