Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Приглашаем принять участие в дружеских забегах!

Приглашаем принять участие в дружеских забегах!

На старт, внимание, марш! – что означают эти три команды, все хорошо знают с самого раннего детства. Если вы вдруг забыли о них, то есть прекрасная возможность вспомнить. Каждые выходные в Калининграде  проходят бесплатные дружеские забеги на набережных для всех желающих.  

По субботам на набережной Нижнего пруда проходят бесплатные дружеские старты на 5 км. Сбор на разминку в 8:45. Старт в 9:00.

Здесь рады всем вне зависимости от возраста и уровня подготовки. Это не соревнование, так что время не имеет значения. Дистанцию можно преодолеть в любом комфортном для участника темпе: бегом или пешком. Перед каждым стартом проводится краткий инструктаж. После финиша участники собираются, чтобы пообщаться, насладиться чаем или кофе и поделиться впечатлениями.

Для участия необходимо всего один раз зарегистрироваться в системе на сайте https://5verst.ru/nizhnyprud/ (там, кстати, есть и вся необходимая информация о проекте) и взять с собой QR-код, который вы получите при регистрации. QR-код участника — необходим для занесения результата участника в протокол.

А завтра, в воскресенье, приглашаем калининградцев и гостей города на набережную Верхнего озера принять участие в забеге «Тридевятый километр» на 3,9 км и на 5 км. Эти забеги проходят  каждое воскресенье (ориентир места встречи – скейт-велопарк) Сбор и разминка в 8:45. Старт в 9:00.

Несмотря на то, что старт любительский, здесь есть фиксация времени и финишный протокол. Протоколы забегов размещаются на сайте https://amberman.net/events/

Забеги проводятся при участии профессиональных тренеров. В программу забегов включены тренировки и консультации. Здесь можно не только пробежать в кругу единомышленников на результат, но и получить консультации тренеров и наставников, чтобы успешно подготовиться к более серьезным стартам. Организатором забега «Тридевятый километр» является КРОСО «Федерация триатлона Калининградской области».





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru