Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

До завершения Декларационной кампании 2023 года остается 10 дней

До завершения Декларационной кампании 2023 года остается 10 дней

Налоговые органы напоминают, срок подачи налоговой декларации по доходам (форма 3-НДФЛ), полученным в 2022 году, истекает 2 мая 2023 года.  

Представить налоговую декларацию в установленной форме необходимо лично или по почте в налоговый орган по месту жительства или в МФЦ. Проще и удобнее всего заполнить ее в Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц или через программу «Декларация».

Отчитаться о своих доходах необходимо, если в 2022 году налогоплательщик, к примеру: продал недвижимость, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получил в дар недвижимое имущество или транспортное средство не от близких родственников, выиграл небольшую сумму в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от источников, находящихся за пределами Российской Федерации.

Задекларировать полученные в 2022 году доходы должны также индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица, занимающиеся частной практикой.

Оплатить налог на доходы физических лиц, исчисленный в декларации, необходимо не позднее 17 июля 2023 года.

Также налогоплательщики могут заполнить декларацию в электронном виде на компьютере общего доступа в операционном зале налоговой инспекции.





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru