Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Современных спортивных площадок становится больше

Современных спортивных площадок становится больше

Сегодня состоялся рабочий выезд на спортивные площадки, закрепленные на праве оперативного управления за муниципальным учреждением «Молодежный центр».

 

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя правительства Калининградской области – министр спорта Наталья Ищенко, заместитель главы администрации города, председатель комитета по социальной политике Алексей Силанов, начальник управления спорта, молодежной политики Людмила Помогаева, депутаты городского Совета.

За учреждением «Молодежный центр» закреплены 57 детских игровых и спортивных площадок. Цель – привить подросткам интерес к систематическим спортивным занятиям, здоровому образу жизни, подвижным играм. Все микрорайоны города сегодня оборудованы спортивными объектами, доступными для горожан. Площадки содержатся в надлежащем санитарном состоянии, проводится окос травы, акарицидная обработка, осмотр оборудования, плановый текущий ремонт. На это выделяется из бюджета ежегодно пять миллионов рублей.

В текущем году на спортивные площадки выделено более 103,5 миллионов рублей. Введены в эксплуатацию две спортивные площадки, еще на трех продолжаются работы.

В ходе выезда осмотрены четыре площадки. Вместе с подрядчиком проверяющие осмотрели результаты работ, высказали ряд замечаний и предложений.

На ул. Мариупольская д.24-26 площадка готова. Ее обустройство стоило около десяти миллионов рублей. Теннисный корт и столы, тренажеры и баскетбольное поле с рядами для болельщиков, удобные скамейки оборудованы для жителей микрорайона. Будет закуплен и спортивный инвентарь, который доверят хранить активным жильцам.

«Делаем для людей, - подчеркнул Алексей Силанов, - им и доверим сохранность инвентаря и самой площадки».

Новенькая площадка на ул.Гайдара д.131 стоила более восьми миллионов. Отвечает всем современным требованиям - надежным мягким покрытием, безопасными конструкциями. Предстоит еще высадить траву вокруг и кустарник.

На строительство площадки по ул.Кронштадская д.8 выделено более 15 миллионов рублей. Работы в самом разгаре. Скоро здесь появятся скамейки и урны, тротуары, закуплено оборудование. А пока подрядчик готовит основание площадки. Он в деталях рассказал о предстоящих работах.

Площадка на ул.Ремонтная д.22 стоит более двадцати двух миллионов рублей. И здесь продолжаются работы, поставлены конструкции, залита площадка. Активные горожане ждут окончания работ и уверены в том, что не дадут разгуляться вандалам, будут беречь сделанное. В этом микрорайоне много туристов и замечательно, что к памятникам старины добавятся современные интересные места. К концу июля этого года планируют сдать обе осмотренные площадки.





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru