Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

«Ты нам нужен!»

«Ты нам нужен!»

«Ты нам нужен!»

Яркой церемонией у памятника «Землякам-космонавтам» и приветственным словом главы Калининграда Александра Ярошука стартовал VIII благотворительный марафон «Ты нам нужен!».

«Я хотел бы начать со слов благодарности всем калининградцам, которые с 2010 года принимают участие в этом марафоне, - отметил Александр Ярошук – за их доброе сердце, за их неравнодушие. Благодаря им почти 380 детей получили конкретную помощь. Причём, на что потратить собранные средства, решают сами родители детей с проблемами здоровья. Именно в этом особенность нашего марафона – городские власти и волонтёры только организуют и проводят  десятки различных мероприятий».

Марафон «Ты нам нужен!» впервые прошел в 2010 году при поддержке администрации Калининграда и стал доброй многолетней традицией. Его целью является оказание адресной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья путём объединения усилий муниципалитета, бизнеса и общественности. За семь лет, не привлекая средств городского бюджета, конкретную помощь получили 378 детей с ограниченными возможностями здоровья на общую сумму 23 810 875 рублей.

Одна из таких получательниц средств прошлогоднего марафона, Татьяна Леонтьева, также приняла участие в церемонии старта марафона: «Мы подали заявку, чтобы наша дочь Николь прошла специализированную комплексную реабилитацию в Екатеринбурге. Мы очень благодарны за помощь, потому что реабилитация дала Николь толчок в развитии, есть положительная динамика, которую хотелось бы закрепить в этом году».

В план основных мероприятий VIII городского благотворительного марафона включен сбор средств в ходе более 380 массовых мероприятий массовых спортивных, культурных и молодежных мероприятий. Все средства, полученные в ходе марафона из разных источников, направляются по целевому назначению на основании решения организационного комитета.

В 2017 году, как и в прошлом, инициатором проведения благотворительного марафона «Ты нам нужен!» выступает центр организации молодежной добровольческой деятельности «Доброволец». Более 150 волонтеров уже запланировали своё участие в информационных акциях на благо марафона. Координатором проведения марафона является управление спорта и молодежной политики комитета по социальной политике.

«Привлечь волонтёров оказалось совсем несложно, - рассказывает Виктория Полякова, руководитель центра «Доброволец», - многие очень хотят участвовать. В прошлом году волонтёров было 50-60 человек, которые помогали в проведении двухмесячного марафона. Сегодня, на самом старте, их уже около тридцати – ребят из разных учебных заведений, они будут участвовать на всех массовых и ярких событиях, в ходе которых будет проводиться сбор средств».

Кроме внесения денежных средств в копилки марафона на мероприятиях, неравнодушные жители города могут перечислять их, отправив смс на короткий номер -7715- со словом «ВЕРИМ» и суммой. Кроме того существует расчетный счет марафона. Денежные средства возможно внести путем перечисления их на расчетный счет.

 ты нам нужен (1).JPG  ты нам нужен (4).JPG  ты нам нужен (6).JPG





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru