Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Ремонт начинается с проекта

Ремонт начинается с проекта

Ремонт начинается с проекта

В администрации Калининграда идёт подготовка открытых конкурсов на право заключения муниципальных контрактов по выполнению инженерных изысканий и разработке проектов по ремонту путепроводов на улице Суворова и Аллее Смелых.

По сообщению городской пресс-службы, конкурсы пройдут в июне. В качестве заказчика выступит муниципальное учреждение «Городское дорожное строительство и ремонт». Проектные работы будут профинансированы из городского бюджета.

Так, проектная документация капитального ремонта    автодорожного путепровода через железнодорожные пути на улице Суворова обойдется в сумму более 12 миллионов рублей. Данный мост был восстановлен в 1955 году на месте разрушенного во время войны и в настоящее время находится в неудовлетворительном состоянии. Непосредственно начало ремонтных работ на этой  магистрали общегородского значения с регулируемым движением запланировано на 2011 год. 

Проект реконструкции путепровода через железную дорогу на Аллее Смелых будет стоить более 10 миллионов рублей. Эта магистраль активно эксплуатируется с 1952 года и также требует основательной реставрации. Она будет выполнена в 2011 – 2012 годах. Городские власти при поддержке Правительства Калининградской области активно решают вопросы развития и модернизации улично-дорожной сети столицы региона. Ее усовершенствование уменьшит транспортную нагрузку на центр города, сбалансирует транспортные потоки, будет способствовать развитию городской инфраструктуры. 





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru