Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Страницы: 1
Ответить
RSS
Торговля на улицах города

Уважаемые калининградцы!

В рамках подготовки Калининграда к проведению игр Чемпионата мира по футболу в 2018 году идет работа по формированию привлекательного архитектурного облика города. По поручению главы областного центра Александра Ярошука в ближайшее время в администрации городского округа «Город Калининград» будет объявлен конкурс на разработку архитектурных проектов нестационарных торговых объектов.

Просим всех неравнодушных жителей города высказать свое мнение здесь о том, какие нестационарные торговые объекты необходимы в городе, какое количество, а также как они должны выглядеть?

Мне страшновато думать, что наши дети могут пить энергетические напитки и есть шаурму, сделанную в антисанитарных условиях в уличных чипках

Проехался по всей Европе и везде стоят киоски.. внешний вид во всех странах разный.. Не могу сказать что например в Польше заботятся так усердно об их внешнем виде... даже  на центральных улицах решетки к окнам приварены )) выглядят ужасно..  В Германии черные, но с внутренней подсветкой.. В Литве на наши похожи.. только чище.. ) В Италии и Франции в основном из дерева... В Китае -из нержавейки...  Но все равно везде они разного вида... одного вида в городах не видел... Думаю что необходимо думать о композиционных решениях, о сочетании с окружающим пространством... Скорее даже, индивидуально, каждый киоск гармонично вписывать в окружающее пространство...  Около музея - один вид... около магистрали - другой... как то так.. В Западных странах выглядят они лучше, так как следят предприниматели за ними, каждое утро моют, и не лепят около исторических мест из сэндвич панелей...

Я считаю, что унификация к единому стилю отдает "совковым" временем.
Индивидуальный внешний вид, нестационарных объектов, должен быть у каждого отдельного проекта.
А задача предпринимателей содержать их в надлежащем виде, порядке и чистоте.
А единый вид приведет к монополизации их производства, так как догадываемся, кто будет делать эти нестационарные объекты и по какой цене...
Продумайте возможность оставить индивидуальный внешний вид.

Цитата
МАМА двоих детей пишет:
Мне страшновато думать, что наши дети могут пить энергетические напитки и есть шаурму, сделанную в антисанитарных условиях в уличных чипках
А именно так и происходит, и это тоже не есть хорошо

Цитата
МАМА двоих детей пишет:
Согласна с вами, тоже ужас просто берет. Но все едят и не кто не задумавается о последствиях..

"ОВОЩИ ФРУКТЫ" на каждом углу в каждой дырке УБЕРИТЕ  ИХ  ОБРАТНО НА РЫНКИ
ГОРОД СРАЗУ ВЗДОХНЁТ И СТАНЕТ  ВЫГЛЯДЕТЬ АККУРАТНЕЙ  А ТО ЖИВЁМ   НЕ В ЕВРОПЕЙСКОМ
ГОРОДЕ  А  КАК   В ЗАХОЛУСТНЫХ РАЙОНАХ Б А К У и  КРУГОМ  " дядюшка  донёр"  "шаурма"
"синбад" И ТАК ДАЛЕЕ.  КТО ГЛАВА  АТИ  КАЛИНИНГРАДА Надир Агаев?

А по стационарным  объектам  не нужно вгонять всех под один вид (ПРЯМОЙ ПУТЬ К ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯМ) пусть каждый павильон
будет выглядеть индивидуально  стильно и красиво,  но в срок, в этом заинтересованы и сами
предприниматели лишь бы чиновники быстро оформляли разрешения.

Да все можно привести к порядку. Было бы желание властей.

Я участвовала в этом конкурсе, мне присудили 4 место, но ДАЛЬШЕ НИ СЛУХУ, НИ ДУХУ. В положении о конкурсе было написано, что участники, не включенные в тройку победивших будут награждены благодарственными письмами. Так вот вопрос: конкурс закончился уже почти месяц как, а про участвовавших забыли совершенно. Где, простите, справедливость? Могли бы хотя бы "спасибо" сказать и дешевенькую грамотку за 14 рублей подарить. Хоть какое-то внимание.

Это ужасно, когда ставят торговые палатки рядом с историческими архитектурными памятниками.  Надо ставить минимум на расстоянии
100 м.

Во первых торговые точки должны выглядеть современно и в свое время сохранить исторический облик города,нужно утвердить минимальную торговую площадь и санитарагигенические стандарты.нужно использовать опыт Европы и использовать современные архитектурные решения

Цитата
Гость пишет:
Проехался по всей Европе и везде стоят киоски.. внешний вид во всех странах разный.. Не могу сказать что например в Польше заботятся так усердно об их внешнем виде... даже на центральных улицах решетки к окнам приварены )) выглядят ужасно.. В Германии черные, но с внутренней подсветкой.. В Литве на наши похожи.. только чище.. ) В Италии и Франции в основном из дерева... В Китае -из нержавейки... Но все равно везде они разного вида... одного вида в городах не видел... Думаю что необходимо думать о композиционных решениях, о сочетании с окружающим пространством... Скорее даже, индивидуально, каждый киоск гармонично вписывать в окружающее пространство... Около музея - один вид... около магистрали - другой... как то так.. В Западных странах выглядят они лучше, так как следят предприниматели за ними, каждое утро моют, и не лепят около исторических мест из сэндвич панелей...
Полностью согласен с автором цитаты. В Европе есть киоски, но покупать в них намного приятнее, чем в наших Калининградских. Наши больше похожи на грязные лавки при базарах....Мое мнение: архитектурный стиль выбирать применительно к место-расположению, следить за чистотой палаток, а также обязывать отвечать и содержать территорию в радиусе 3-5 метров от торговой точки!
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено