Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

За 1-е полугодие 2019 года более 2700 калининградцев обратились в клиентские службы ПФР для регистрации и подтверждения учетной записи на портале госуслуг

За 1-е полугодие 2019 года более 2700 калининградцев обратились в клиентские службы ПФР для регистрации и подтверждения учетной записи на портале госуслуг

КАЛИНИНГРАД, 12 июля 2019 года, В клиентских службах территориальных органов ПФР Калининградской области жители Янтарного края могут подтвердить свою учетную запись при регистрации на Портале госуслуг. www.gosuslugi.ru. Также там можно создать учетную запись или восстановить доступ к ней при потере пароля. За 6 месяцев текущего года этой возможностью воспользовались 2787 жителей области.

Напомним, без процедуры подтверждения личности гражданин будет ограничен в доступе к электронным государственным услугам, которые представлены на Портале. Регистрация на сайте госуслуг нужна и для входа в «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru и получения услуг, имеющих отношение к персональным данным гражданина.

Подтвердить учетную запись сегодня можно во всех клиентских службах территориальных органов ПФР, в МФЦ, в кредитных организациях, а также являясь клиентом кредитной организации дистанционно через «интернет-банк».

В настоящее время в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР доступны 60 услуг и сервисов, среди которых подача заявления на назначение пенсии, о доставке пенсионных и социальных выплат, на установление социальных выплат, получение государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, о распоряжении его средствами, выборе страховщика по формированию пенсионных накоплений и многое другое.

Электронные сервисы ПФР постоянно модернизируются и пополняются новыми разделами, поэтому регистрация на портале государственных услуг позволяет экономить время и получать всё больше их дистанционно.

Помимо этого сайт Пенсионного фонда позволяет без регистрации направить обращение в ПФР или задать вопрос специалисту в режиме реального времени, записаться на прием, заказать ряд документов, рассчитать приблизительный размер будущей пенсии с помощью пенсионного калькулятора, сформировать платежный документ или найти ближайшую клиентскую службу, «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» (МФЦ).





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru