Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Порядок организации оказания медицинской помощи обучающимся в пунктах приема экзаменов в период проведения ЕГЭ и ОГЭ

Порядок организации оказания медицинской помощи обучающимся в пунктах приема экзаменов в период проведения ЕГЭ и ОГЭ

Медицинская помощь обучающимся в пунктах приема экзаменов в период проведения ЕГЭ и ОГЭ должна оказываться в медицинском кабинете образовательной организации, а в случае его отсутствия необходимо обеспечить присутствие медицинского работника в пунктах приема экзаменов и посиндромную укладку для оказания неотложной медицинской помощи.

По экстренным показаниям для устранения угрозы жизни несовершеннолетнему обеспечивается возможность приезда бригады скорой медицинской помощи в пункты приема экзаменов в течение не более, чем 20 мин.

Необходимо предусмотреть обеспечение соблюдения питьевого режима в период проведения ЕГЭ, ОГЭ, в связи с этим в пунктах приема экзаменов в помещении, где проводится ЕГЭ, ОГЭ, размещается стол с бутилированной водой без газа объемом 0,33 - 0,5 л (по потребности) или кулер для воды с одноразовыми пластиковыми стаканчиками.

В случае сдачи экзаменов детьми, страдающими сахарным диабетом I типа, необходимо обеспечивать возможность многократного контролирования уровня глюкозы в крови и принимать меры к его коррекции - прием легкоусвояемых углеводов при гипогликемии либо дополнительное введение инсулина. У ребенка, страдающего сахарным диабетом I типа, должны быть с собой: глюкометр, шприц-ручка или инсулиновая помпа. Если в результате сдачи ЕГЭ, ОГЭ у ребенка развилась декомпенсация сахарного диабета, рекомендуется ставить вопрос о переносе экзамена или его проведении в щадящем режиме.


<Письмо> Минздрава России от 13.05.2022 N 15-2/И/2-7692





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru