Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Всероссийский хоровой фестиваль

10.10.2017

Всероссийский хоровой фестиваль

В 2017 году Всероссийское хоровое общество и Министерство культуры Российской Федерации в третий раз проводит Всероссийский хоровой фестиваль. В нем принимают участие академические коллективы, которые разделены по категориям: детские хоры учреждений культуры, детские учебные хоры/хоровые коллективы учреждений дополнительного образования, студенческие хоры непрофильных учебных организаций и хоры ветеранов.

В апреле в городе Калининграде состоялся Региональный этап хорового фестиваля. По его итогам для выступления в Государственной академической Капелле Санкт-Петербурга был выбран хор младших классов хорового отделения ДМШ имени Гофмана «Счастье» (руководитель Павлюченко Д.С., концертмейстер Косенко Т.В.). За столь короткий срок ребята успели подготовиться к очередному этапу фестиваля, выучив новую программу, что дало им право выступить на одной из самой престижной сценической площадке России.

24 сентября в городе Санкт-Петербурге состоялся Окружной этап фестиваля. В конкурсной программе детских хоров были представлены девять коллективов из Санкт-Петербурга, Мурманска, Петрозаводска, Пскова, Великого Новгорода, Архангельска и Калининграда. В непростой конкурентной борьбе наши ребята были удостоены специального Диплома «За театрализацию программы и артистизм».

Эта поездка стала большим событием для наших учащихся. Ребята имели возможность послушать самые яркие хоровые коллективы Северо-Западного региона. В свободное время хористы посетили музеи, среди которых был знаменитый Русский музей, Музей метро и Гранд-макет России, погуляли по городу, получили новые впечатления.

Добавим, что успешная реализация этого социально значимого проекта была бы невозможна без спонсорского участия дистрибьюторской компании Александр КАН и лично Александра Николаевича  Кревского и Александра Сергеевича Шпак.