Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«В городе К… снова весна!»

28.02.2018

«В городе К… снова весна!»

6 марта (вторник) в 17.00 в музее истории города «Фридландские ворота» открывается выставка живописи и графики Людмилы Тамбовцевой «В городе К… снова весна!». Это уже не первое сотрудничество музея с художником, в далеком 2009 году экспонировалась выставка «Прикосновение к Кёнигсбергу». За это время расширилось пространство Музея, и у Людмилы Тамбовцевой появились новые талантливые работы. Это навело на мысль о повторной выставочной программе.

На новой выставке будут представлены работы на тему городских сюжетов в жанре натюрморта и пейзажа, некоторые – в технике графики. Несмотря на то, что графика занимает более скромное место в тени её живописи, тем не менее, ряд графических работ оказались очень выразительными. Пейзажи Людмилы Тамбовцевой отличаются нежностью, светлостью, они как бы излучают внутренний свет. Архитектурные памятники города становятся неотъемлемой, естественной составляющей этих пейзажей и одновременно подчеркивают многовековую историю города, художнику удается фиксировать тончайшие нюансы изображаемого объекта.

Людмила Тамбовцева окончила с отличием Краснодарское художественное училище. Член Союза художников СССР с 1977 года, член Союза художников России с 1992 года, член Международной ассоциации изобразительных искусств - АИАП ЮНЕСКО.

Выставка работает в выставочном зале Музея до 16 апреля.