Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Футбольный мяч, японский меч» «Музейная ночь – 2018» в музее «Фридландские ворота»

14.05.2018

«Футбольный мяч, японский меч» «Музейная ночь – 2018» в музее «Фридландские ворота»

В ночь с 18 на 19 мая с 20.00 до 01.00 ночи, в Международный день музеев, «Музей «Фридландские ворота» приглашает калининградцев и гостей города посетить музей в необычное время.

В этом году музей представляет программу «Футбольный мяч, японский меч». Два мира: непредсказуемый футбол и загадочная Япония.

«Мы – чемпионы!». Известные мелодии представит Оркестр полка войск Национальной гвардии РФ под руководством военного дирижера майора Павла Марарова.

Футбол не только на сцене, но и в залах музея – это и мастер-класс «Весна, коты, футбол и вдохновение» от Альберта Тайникова (художник, писатель, музыкант), и селфи-зона «Территория футбола» от «Городских волонтеров ЧМ2018 « Калининград-2018» («Центр молодежи») и… конечно же сюрпризы.

Япония представлена различными формами от мастер-классов по каллиграфии и оригами до театрализованных представлений от театра «Дель», а также выступлениями школ боевых искусств восточных единоборств и импровизированным бонсай садом...

В режиме нон-стоп с 20.00 – 01.00 будут работать постоянные экспозиции музея, выставка шаров-кусудам в технике модульное оригами «Из Японии с любовью» (И. Моткова), выставка живописи в стилистике «Укиё-э» от ГБУ КО ПОО «Художественно-промышленный техникум», а так же вас ожидают вкусные домашние радости и необычные инсталляции на воде на территории Музея.

ВНИМАНИЕ БОНУС!

Каждый купивший общий билет на Музейную ночь в музее «Фридландские ворота» получит бесплатный купон на одно посещение экспозиции «Рыцарский зал».

И ЕЩЕ! 18 мая, перед самым началом Музейной ночи, в 19.00 стартует обзорная экскурсия "Музейный трамвай" по историческому центру Калининграда на ретро-трамвае "Дюваг". Продолжительность - 1 час. Стоимость билета: 250 рублей. Билеты продаются заранее в кассе Музея.

Дополнительная информация.

В маршрут единого билета (Музейное кольцо), по которому курсируют специальные автобусы, вновь войдут 7 площадок: Музей Мирового океана - Кафедральный собор – Музей изобразительный искусств – Башня «Кронпринц» (БФ ГЦСИ) – Музей янтаря – Историко-художественный музей – Музей «Фридландские ворота».

Стоимость— 500 рублей.

Традиционно для детей до десяти лет до 22.00 вход в музеи бесплатный. Посетить площадки, не вошедшие в маршрут единого билета, калининградцы смогут за отдельную плату, устанавливаемую площадками.

Музейная ночь 2018 проходит при поддержке Министерства по культуре и туризму Калининградской области.