Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
15.11.2018
Арт-сессия-2018

Арт-сессия-2018

 

C 24 ноября по 2 декабря в Калининградском музее изобразительных искусств пройдёт выставка VII международного фестиваля творчества молодых художников АРТ-сессия. Проект является результатом сотрудничества Калининградского музея изобразительных искусств с Балтийским федеральным университетом им. Им. Канта и Калининградским отделением Союза художников. Фестиваль уже приобрёл статус уникальной общедоступной культурной платформы, которая каждый год привлекает к участию активных представителей современного художественного процесса.

На выставке Фестиваля будут представлены итоги работ студентов и магистров отделения Дизайна кафедры градостроительства, землеустройства и дизайна БФУ им. И. Канта, прошедшие в течении года совместные мастер-классы со студентами Вильнюсской академии в Клайпеде.

В день открытия Фестиваля также пройдёт открытый праздник «День художника в Музее». С 13.00 посетители смогут принять участие в создании открыток в технике линогравюра, бумагопластика, встретиться с художниками и бесплатно посетить выставку Фестиваля.

Параллельной программой АРТ-сессии станет выставка проекта СлоVision, направленного на коллаборацию между калининградскими художниками и поэтами. В проекте приняли участие 12 поэтов и 12 художников. Итоговая выставка представит визуализацию определенного поэтического контекста в выбранной технике создания визуальных образов – коллаже. С 14.00 прозвучит чтецкая программа поэта Сергея Михайлова.