Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
19.12.2018
Мы рисуем Рождество

Мы рисуем Рождество


21 декабря в 16.00 в Калининградском областном историко-художественном музее состоится открытие итоговой выставки детских работ международного конкурса «Мы рисуем Рождество».

Более 10 лет Детская художественная школа Калининграда проводит конкурс изобразительного искусства «Мы рисуем Рождество». Изначально он был межшкольным, затем городским, а в 2014 году конкурс получил статус международного. Соорганизатором проекта выступает Калининградский историко-художественный музей. Главные задачи конкурса: повышение художественного мастерства и обогащение репертуара самовыражения талантливой молодёжи, создание благоприятной среды для творческого общения и, в целом, развитие современного изобразительного искусства во всех его проявлениях.

В конкурсе «Мы рисуем Рождество» приняли участие ребята из художественных школ и школ искусств Калининграда, Калининградской области, городов России и зарубежных стран. Возраст участников — от 6 до 16 лет. Всего в 2018 году на конкурс было представлено более 1000 работ юных художников.

На выставке можно увидеть живописные и графические работы, посвящённые Рождеству и Новому году. Многие ребята нарисовали иллюстрации к рождественским сказкам и рассказам.

Выставка работает до 31 января 2019 года.