Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Выставка «Палитра Кристионаса Донелайтиса»

03.12.2019

Выставка «Палитра Кристионаса Донелайтиса»

27 ноября в 16 часов в конференц-зале Калининградского областного историко-художественного музея откроется выставка работ участников арт-пленэра в Музее Кристионаса Донелайтиса, который прошел в сентябре 2019 года в посёлке Чистые Пруды Нестеровского района Калининградской области.

В пленэре приняли участие 16 художников из России и Литвы. В течение 7 дней они были погружены в атмосферу заповедного места, где в свое время творил классик литовской литературы Кристионас Донейлатис. Дружеское общение партнеров, обмен профессиональным опытом, творческие встречи с историками, этнографами и искусствоведами позволили глубже понять историко-культурные особенности объекта наследия, одинаково значимого для Литвы и Калининградской области. Результатом трудов участников арт-пленэра стало 30 живописных работ, которые были переданы в коллекцию Калининградского областного историко-художественного музея.

Мероприятие организовано в рамках Международного проекта приграничного сотрудничества № LT‒RU‒1‒030 «Культурное наследие в приграничном регионе - для туризма и сотрудничества» Программы приграничного сотрудничества Россия-Литва 2014-2020.

Выставка будет работать в Калининградском областном историко-художественном музее до 17 декабря 2019 года.