Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Широкая Масленица в галерее»

10.03.2016

«Широкая Масленица в галерее»

12 марта в 12.00 Калининградская художественная галерея приглашает всех на веселый семейный праздник «Широкая Масленица в галерее».

Вас ждет яркое незабываемое действо с традиционными масленичными забавами, шутками-прибаутками, блинной викториной и множеством конкурсов и мастер-классов.

Вместе с Детским образцовым фольклорным ансамблем «Талица» Детской школы имени Ф.Шопена и фольклорным ансамблем «Веретенца» детской школы искусств «Гармония» гости смогут окунуться в атмосферу настоящего русского гуляния, спеть известные русские народные песни и поводить масленичные хороводы.

Далее всех гостей ждет увлекательная экскурсия по выставке «перо Жар-Птицы» и рассказ о профессиональных секретах мастеров Палеха, Мстеры, Федоскино, лучших образцах художественной керамики Скопина и Гжели, мастер-классы «Салфетка расписная» и «Куколка-зернушка», и множество конкурсов - «Развеселые частушки», «Гуляй, Масленица!», «Посвящаем строки».

Также в программе веселая игровая программа для взрослых и детей, традиционное русское чаепитие с блестящим пузатым самоваром, конкурсы и викторины, рисунки на лице и ладошках, фолькдискотека «Забавы в русском стиле».

Адрес Калининградской художественной галереи: Московский проспект, 60-62.