Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Выставка «Связь времён», посвящённая 70-летию Калининградской области

12.04.2016

Выставка «Связь времён», посвящённая 70-летию Калининградской области

 

13 апреля в 16.00 Калининградский областной историко-художественный музей и Балтийский союз коллекционеров представят выставку «Связь времён», посвящённую 70-летию Калининградской области. Экспозиция поведает об истории культуры повседневности самого западного региона России. Посетители музея получат уникальную возможность увидеть более 500 предметов из частных коллекций.

Главная загадка собирательства и его притягательная сила – создание единого целого из множества предметов. Частные коллекции отличаются индивидуальным почерком и окрашены интеллектом собирателя, отмечены печатью его вкусов и пристрастий. Коллекционированию отводится важная роль в деле сохранения культурного наследия.

Данная экспозиция – это удивительный  мир вещей, тесно связанных с традициями повседневной жизни. На выставке «Связь времён» представлены: статуэтки, подсвечники, гобелены, живописные произведения, иконы, книги, открытки, денежные знаки, а также коллекции значков и брошей. Все показанные здесь экспонаты –  отражение эпохи. Так, яркой приметой послевоенного времени являются немецкие и советские предметы, одновременно бытовавшие в квартирах первых переселенцев. В целом, экспозиция охватывает все 70 лет истории Калининградской области.

Выставка работает до 24 апреля 2016 года.

 

Напоминаем, что каждое воскресенье с 10 до 14 часов в историко-художественном музее проходят встречи калининградских коллекционеров. Приглашаются все желающие!

www.westrussia.org