Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Калининградском историко-художественном музее открылся новый конференц-зал

20.04.2016

В Калининградском историко-художественном музее открылся новый конференц-зал

 

Просторный, светлый и уютный зал, оборудованный по последнему слову техники, вмещает более 200 человек. Дизайн интерьера нового помещения музея был создан с учётом исторических особенностей здания Штадтхалле, памятника архитектуры начала XX века. Благодаря федеральной целевой программе «Развитие Калининградской области» и софинансированию регионального бюджета в нашем городе появилась уникальная  культурная площадка, где созданы все условия для организации мероприятий любого формата. Преобразившийся после капитального ремонта зал историко-художественного музея – это идеальное место для концертов и театральных постановок, научных конференций и форумов,  творческих встреч и презентаций. Профессиональное звуковое и световое оборудование, генератор дыма, мультимедийный проектор и широкоформатный экран, лингафонный кабинет (4 языка синхронного перевода), конференц-система с функцией голосования... Техническое оснащение и многофункциональность помещения дают возможность проводить мероприятия на самом высоком уровне.

Внимание!  24 апреля в 15.00 в конференц-зале историко-художественного музея состоится концерт Калининградского областного оркестра русских народных инструментов «Любимые мелодии любимого кино». 

Справка

Здание Штадтхалле (нем. Stadthalle – городской зал) было построено в 1912 году в стиле модерн по проекту берлинского архитектора Рихарда Зееля. Городской зал являлся одной из главных сценических площадок Кёнигсберга. Практически ежедневно здесь выступали различные музыкальные коллективы, в том числе симфонический оркестр Музыкальной академии; проходили встречи с известными писателями, учёными, путешественниками.

www.westrussia.org