Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Персональная выставка Натальи Вороновой «Лето»

20.09.2016

Персональная выставка Натальи Вороновой «Лето»

 

Есть что-то прекрасное в лете,

А с летом прекрасное в нас.

Сергей Есенин

 

22 сентября в 16.00 в Калининградском областном историко-художественном музее состоится открытие персональной выставки Натальи Вороновой «Лето» (акварель, акрил, пастель, смешанная техника).

На выставке «Лето» представлены работы, созданные в последние годы Натальей Вороновой, вдохновенным художником и директором Детской художественной школы в одном лице. Основу экспозиции составляют акварели. Есть также акриловая живопись на холсте, пастель и работы, выполненные в смешанной технике. Все они были написаны летом. Это очень короткое и единственно возможное время для творчества автора. Ведь основная работа Натальи Вороновой – это забота о Детской художественной школе Калининграда.

Все представленные в экспозиции произведения выполнены эскизно. Так  художнику удалось максимально точно и достоверно  передать особое лирическое настроение калининградского лета, пережитые яркие эмоции тех дней. В данном выставочном цикле Наталья Воронова  отразила это время года во всём его многообразии вплоть до «бабьего лета». Как признаётся автор выставки, для неё, рождённой в сентябре, это пора подведения итогов: «Заканчивается лето и заканчивается полный событий и впечатлений год жизни…  Да и мы, почти все, воспринимаем лето как маленькую жизнь».

Выставка работает до 17 октября 2016 года.

 




Справка:

Наталья Юрьевна Воронова – директор Детской художественной школы Калининграда, преподаватель.

Кандидат педагогических наук, член Союза Дизайнеров России, член Творческого союза художников России.