Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
09.11.2016

Парк тюльпанов

В Центральном парке культуры и отдыха высадили 6 000 луковичных растений и провели компенсационную высадку деревьев взамен аварийных. Уже будущей весной он обещает стать похожим на «голландский» парк тюльпанов.

 В конце октября в течение нескольких дней велась активная работа садоводов - высадили 5000 луковиц тюльпанов и 1000 гиацинтов. После зимы парк наполнится благоуханием и сочными красками первоцветов. Откроют «парад цветов» гиацинты. Клумбы раскрасят розовые, ярко лилово-синие и темно-малиновые сорта гиацинтов, которые отличаются особенно крупными соцветиями, состоящими из 30-40 цветков. Плотные шапки душистых гиацинтов разбавят тысячи тюльпанов. Среди сортов выбрали самые лучшие, сочетающие в себе все хорошие качества голландских тюльпанов, а также прекрасные краски и формы восточных тюльпанов. Облако желтых тюльпанов разбавят огненно-красные с огромными пионовидными шапками, лиловые, алые и оранжево-лососевые тюльпаны. Весной Центральный парк украсят новые кусты рододендронов, летом – роз.

Разбив клумбы, Центральный парк осенью провел и компенсационную высадку деревьев, взамен аварийных. Теперь в парке растет бук восточный. Его декоративная глянцевая листва сохраняется на дереве и в зимние месяцы. Бук лесной  с блестящими глянцевыми листьями, меняющими в течение года свой окрас - от темно-красного до насыщенного оранжевого цвета. И вяз шершавый - декоративное штамбовое дерево с плакучей формой кроны и шершавыми листьями, приобретающими осенью золотой оттенок. Высадка растений проводилась квалифицированными специалистами, поэтому теперь мы ждем весны, чтобы насладиться красотой парка.