Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Начат прием заявок на Международный литературный конкурс «ЛиТерра БалтиКа»

24.09.2020
Начат прием заявок на Международный литературный конкурс «ЛиТерра БалтиКа»

Начат прием заявок на Международный литературный конкурс «ЛиТерра БалтиКа»

Калининградская централизованная библиотечная система совместно с институтом гуманитарных наук Балтийского федерального университета им. И. Канта с радостью объявляет старт нового международного литературного конкурса «ЛиТерра БалтиКа» и приглашает к участию молодых авторов Калининградской области, Латвии, Литвы, Польши и Эстонии в возрасте от 18 до 35 лет.

На конкурс принимаются работы на русском языке в 3 номинациях:
—«Проза» (рассказы, эссе, сочинения-миниатюры, тревел-проза);
— «Поэзия» (стихи);

— «Волшебная гора» (волшебные и сказочные истории, фантасмагории, фантастика и фэнтези).

«Cоревнование» будет проходить в двух возрастных группах: 18-24 лет и 25-35 лет.

Работы принимаются с 15 сентября по 30 ноября в электронном виде по e-mail: literra@kaliningradlib.ru. Телефон для справок: +7 (4012) 46-69-63.

В состав жюри входят прозаики и поэты из Калининграда, Польши и Швеции, а также учёные-филологи института гуманитарных наук Балтийского федерального университета им. И.Канта (Калининград).
Решение жюри будет объявлено в январе 2021 года. Произведения победителей будут размещены на сайтах Калининградской централизованной библиотечной системы и конкурса «ЛиТерра БалтиКа», а также планируются к публикации в итоговом литературном альманахе.

C работами победителей прошлого года можно познакомиться на сайте конкурса http://literrabaltika.ru/posts и в видеопрезентации http://kaliningradlib.ru/node/10979, где представлены произведения финалистов в авторском прочтении. С этого года в конкурсе могут принять участие авторы не только из Калининградской области, но и русскоязычные авторы, проживающие в соседних странах Балтийского моря: Латвии, Литве, Польше и Эстонии.

Положение о конкурсе, форму заявки, а также бланк согласия на обработку персональных данных смотрите в прикреплённых файлах  по ссылке  http://kaliningradlib.ru/node/11036
Следите за ходом конкурса на сайтах, а также в группах в социальных сетях Facebook https://www.facebook.com/LiterraBaltika и Вконтакте https://vk.com/pero_kaliningrad