Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Новые пространства для досуга и просвещения»: в библиотеке на Можайской открыты ещё два этажа

13.10.2021
«Новые пространства для досуга и  просвещения»: в библиотеке на Можайской открыты ещё два этажа

«Новые пространства для досуга и просвещения»: в библиотеке на Можайской открыты ещё два этажа

12 октября библиотека на улице Можайской увеличилась на 100 кв.м. Открыты 2 и 3 этажи, где расположен детский отдел, выставочная площадка, зона для мастер-классов и презентаций.

Фрагмент поэтического спектакля по книге режиссера Альберта Михайлова «Напоследок» в исполнении Литературного театра открыл праздничное мероприятие.

«В год 75-летия Калининградской области особенно важно отметить интенсивное развитие старейших учреждений города, его ровесниц — библиотеки имени М. Горького, имени А.С. Пушкина, Центральной городской библиотеки имени А.П. Чехова. Централизованная библиотечная система растёт, открываются и модифицируются библиотеки. Мы показываем, что отрасль культуры — библиотеки готовы переформатировать свою деятельность, идти навстречу запросам и пожеланиям аудитории. Показывать себя востребованными учреждениями, отвечая на вызовы времени. Открытие новых пространств для горожан совпало с открытием Дней литературы в Калининградской области. «Поздравляю всех с этим прекрасным событием, с праздником!», — отметил заместитель главы администрации ГО «Город Калининград», председатель комитета по социальной политике Алексей Николаевич Силанов.

С появлением новых площадей, первый этаж библиотеки трансформирован под работу со взрослым населением, на втором этаже открыт детский отдел библиотеки, где функционирует библиотечный театр «Труффальдино». Третий этаж занимает выставочное пространство, посвящённое биографии и творчеству создателя и режиссера Литературного театра, нашего земляка Альберта Михайлова. Литературно-театральное направление станет одним из приоритетов деятельности и в будущем будет претендовать на присвоение ей имени Альберта Михайлова.

Во время торжественной церемонии открытия новых библиотечных пространств благодарственными письмами от Комитета по социальной политике администрации городского округа «Город Калининград» были награждены сотрудники Калининградской централизованной библиотечной системы за добросовестный и безупречный труд, высокое профессиональное мастерство и за вклад в развитие культуры и библиотечного дела города Калининграда.