Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Спектакль-лекция в «Чеховке» 12+

19.06.2023
Спектакль-лекция в «Чеховке» 12+

Спектакль-лекция в «Чеховке» 12+

21 июня в Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова пройдёт спектакль-лекция «Начало: Демоны серебряного века». Гостям будет представлено театрализованное исследование истоков духа современной культуры, размышление об образе «Демона», его всевозможных трансформациях и отголосках. Вместе мы поговорим о творцах-пророках: Михаиле Лермонтове, Михаиле Врубеле, Александре Блоке и других. Быть творцом-художником — это дар или проклятье?

Зрители смогут погрузиться в атмосферу культуры и эстетики Серебряного века, получить новые знания о взаимосвязях художников, композиторов и поэтов той эпохи, о тематической преемственности в их творчестве, понять причины обращения к Средневековью в жанре западноевропейского готического романа первой трети XIX века, заложившего основы в отечественной культуре XIX-XX веков и продолжающей своё развитие уже на новом этапе в наши дни.

Также для зрителей прозвучат произведения русских и зарубежных поэтов, а в исполнении Юлии Васильковой (сопрано) и Людмилы Пудовиковой (фортепиано) прозвучат вокальные сочинения русских композиторов на стихи русских поэтов Серебряного века.

 
Начало спектакля в 19.00!
Ждём вас на Московском пр-те, 39! Вход свободный.
Тел. 46-81-41.

Проект подготовлен при поддержке Калининградского регионального отделения Союза театральных деятелей РФ.