Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новогодний «Арт-бук» в «Чеховке»

12.12.2023
Новогодний «Арт-бук» в «Чеховке»

Новогодний «Арт-бук» в «Чеховке»

22 декабря в «Чеховке» пройдёт новогодняя «Арт-бук вечеринка». Гостей ждут увлекательные лекции и мастер-классы, живая музыка и показ авторского кино, интеллектуальные и развлекательные игры!

В этот вечер можно будет подготовиться к грядущему году и узнать, как загадывать желания, чтобы они сбывались: раскроет секреты и расскажет о специальных техниках постановки целей и желаний предприниматель, блогер, финансист Даниил Воловиков. Об обычаях и гаданиях старой Пруссии расскажет писатель, культуролог Александр Попадин. Создать сувенир своими руками, новогоднюю открытку или игрушку, браслет или зимний блокнот помогут наши партнёры!

Музыкальным подарком станет концерт Евгения Дорофеева — музыканта, флейтиста, кларнетиста, создателя авторской программы ассоциативной музыки «Зримая музыка».

А также, можно будет принять участие в «Новогоднем квизе», интеллектуальной игре «Своя игра — Новый год и Рождество», настольных играх «Наш Новый год» и «Бобовый король», увидеть новогодние выставки и сделать праздничные фотографии на наших фотозонах! 

Программа:

Лекции:

18.00 «Как загадывать желания, чтобы они сбывались», лекция Даниила Воловикова, предпринимателя, блогера, финансиста, эксперта Центрального банка РФ

19.00 «Призрак белой лошади или архаичной Новый год. Обычаи и гадания в старой Пруссии», лекция Александра Попадина, писателя, культуролога 

Кино:

19.00 «Сюрприз для Анны», показ фильма калининградского режиссёра Владислава Ратченкова и творческая встреча с участниками съёмок

20.00 «Осторожно! Проводится экскурсия!», показ фильма калининградского режиссёра Владислава Ратченкова

Мастер-классы: 

18.30 «Новогодняя открытка с каллиграфией», мастер-класс по созданию открытки с элементами каллиграфии для детей от 7 лет и взрослых, преподаватель: Ольга Олеговна Блинова.

Предварительная регистрация обязательна по ссылке: https://goo.su/pLzJzLY

18.30 «Пушистый зимний браслет», мастер-класс по рукоделию для детей от 8 лет и взрослых (в рамках деятельности проекта «Живой музей ремёсел»), партнёр «Калининградская ассоциация мастеров и ремесленников», преподаватель Лариса Стерликова.

Предварительная регистрация обязательна по ссылке: https://goo.su/okNX

18.30 «Новогодняя игрушка — гномик», мастер-класс по рукоделию, партнёр: Калининградская региональная общественная организация «Ассоциация многодетных семей», преподаватель Ольга Валерьевна Кузьмина-Алтухова;

Предварительная регистрация обязательна по ссылке https://goo.su/TrnFUcK

18.30 «Новогодняя открытка», мастер-класс по рисованию, партнёр: Студия рисования «Юный волшебник», преподаватель Надежда Мель.

Предварительная регистрация обязательна по ссылке https://goo.su/tTfvB

19.00 «Зимний блокнот», мастер-класс по созданию блокнота для взрослых и детей от 10 лет, партнёр: АНО «Социальный Калининград»

Предварительная регистрация обязательна по ссылке https://goo.su/G0eRb02

20.00 «Новогодняя открытка», мастер-класс по рисованию, партнёр: Студия рисования «Юный волшебник», преподаватель Надежда Мель

Предварительная регистрация обязательна по ссылке https://goo.su/XBza9Sp

Концерт:

20.30 «Зримая музыка», сольный концерт музыканта Евгения Дорофеева 

Игры:

18.30 «Новогодний квиз» от Регионального Центра финансовой грамотности

18.30 «Своя игра — Новый год и Рождество», интеллектуальная игра для всех желающих 12+

 

В режиме non-stop:

Игра «Наш Новый год»

Игра «Бобовый король»

Новогодняя фотозона

 

Вход свободный.

Адрес: Центральная городская библиотека имени А.П. Чехова, Московский проспект, 39

Подробнее на сайте https://kaliningradlib.ru/node/15179