Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

24 августа в рамках XIII городского образовательного форума состоялась встреча муниципальных учреждений физической культуры и спорта, в которых занимаются более 9.6 тысячи юных горожан.

25.08.2017

24 августа в рамках XIII городского образовательного форума состоялась встреча муниципальных учреждений физической культуры и спорта, в которых занимаются более 9.6 тысячи юных горожан.

 

 


Одним из показателей деятельности спортивных школ являются результаты, достигнутые на соревнованиях различного уровня. Из муниципальных образований региона только в Калининграде существует практика выплаты материального поощрения за занятые призовые места на Олимпийских играх, чемпионатах мира, Европы – по 230 тысяч рублей, чемпионатах России – от 30 до 100 тысяч рублей. Выплаты производятся как спортсмену, так и тренеру. Так в 2016 году выплачены вознаграждения за высокие спортивные достижения четырём спортсменам и пяти тренерам, 67 спортсменов являются стипендиатами городского округа и городского Совета депутатов Калининграда.

Более 400 учащихся приняли участие в соревнованиях регионального, всероссийского, международного уровня, 340  спортсменов включены в состав сборной команды Калининградской области по различным видам спорта, 20 спортсменов в сборную  России.

В целом на выполнение Муниципального задания на 2016-2017 учебный год выделено 199,8 млн. рублей, на выполнение мероприятий ведомственной целевой программы, в 2016-2017 году  «Спортивный Калининград» - 2 78 млн. руб. 

Кроме доклада начальник управления спорта и молодежной политики Владислава Зайцева об итогах  и перспективы развития учреждений спорта, участники встречи ознакомились с презентацией перехода на спортивную подготовку. Её представил заместитель министра (директора) агентства по спорту Калининградской области, начальник отдела развития физической культуры и спорта Евгений Скачков.

Директор  МБУ СШОР по силовым видам Ербол Тергубаев рассказал коллегам об особенностях управления автономным учреждением, организации платных услуг.