AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Воспитанники калининградской муниципальной школы восточных единоборств в составе сборной области успешно приняли участие в «Кубке М.И. Кутузова».

30.10.2017

Эти всероссийские состязания по каратэ состоялись 22 октября в подмосковном Одинцове. В состав сборной Калининградской области вошли шесть представителей муниципальной школы восточных единоборств: Ксения Рыбакова, Магомед Зелимханов, Лада Романенко, Артём Брикач, Соня Перминова и Александра Елизарова.

В  категории 15-16 лет, свыше 70 кг в сражении за третье место отлично провел свой поединок Артём Брикач. Он сразу захватил инициативу и уверенно выиграл. Соня Перминова завоевала бронзовую медаль в ката в возрастной категории 14-15 лет. Сюрпризом для наставника, тренера Евгения Елизарова, был и финальный поединок за золото среди девушек старше 18 лет (вес до 50 кг) – на татами всероссийских соревнований вышли две его воспитанницы и дочери – Александра и Ксения. В итоге огромный кубок достался младшей из сестер - Александре Елизаровой, более дерзкой и напористой. Ксения увезла домой серебряную награду. Также специалисты отметили уверенные выступления Лады Романенко, проигравшей бой за бронзу, и Магомеда Зелимханова, который  показал отменную технику и тактику ведения боя.

Всего в соревнованиях приняли участие  760 спортсменов из 22 регионов страны. Своё мастерство в кумитэ (спарринг) и ката («бой с тенью») продемонстрировали воспитанники из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Тверской, Калужской, Воронежской, Нижегородской, Ивановской, Московской, Ростовской, Пермской, Белгородской, Владимирской, Калининградской областей, Башкирии, Калмыкии.

Впервые гостями всероссийских соревнований стали команды из Донецкой Народной Республики и Крыма. Выступила также команда из Казахстана и несколько спортсменов из Белоруссии.