Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
10.11.2017

"Возлюби ближнего своего"

Умение принимать человека со всеми его недостатками и необходимость любви к ближним стали актуальными именно в наши дни, когда окружающий мир становится слишком жестоким, когда в обществе происходит активный рост экстремизма, агрессивности, расширяются зоны конфликтов.
Именно такая тема для разговора была выбрана для беседы с отцом Сергием. Встреча прошла 9 ноября 2017 года. Организатором данного мероприятия выступил отдел профилактики правонарушений и асоциальных явлений среди молодежи.
Совместными усилиями специалиста по социальной работе Арельской Екатерины Олеговны и отца Сергия студенты КИТиСа начали высказывать свою точку зрения. Часто задаваемыми вопросами от ребят стали "Как прощать за боль, которую тебе причинили?", "Что является моральным наказанием?". В ходе дискуссии определили, что в каждой религии, в каждом вероисповедании в большей или меньшей степени присутствует морально-духовное начало. Мир морали подобен своеобразному храму, где благоговейно чтимы нравственные святыни. Многие из них имеют общечеловеческий характер — таковы материнская любовь, супружеская верность, трудолюбие, гостеприимство, уважение к старикам. Религиозная мораль побуждает к милосердию и доброжелательности как естественному, добровольному и бескорыстному устремлению души. Приятно, что участники встречи сами пришли к такому выводу, ну а организаторам мероприятия нужно было им только помочь в этом.