Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
14.11.2017

«Полицейская академия»

В пятницу 10 ноября МАУ Центр «Райдер плюс» совместно с инициативной группой «DozoR в Калининграде» провели в честь дня полиции Автоквест: «Полицейская академия».

В мероприятии приняло участие 27 команд. Общее количество участников – 135 человек. Автоквест – необычный формат соревнований, где команды учатся разгадывать логические загадки, преодолевать физические испытания и действовать сообща, выполняя задания на командное взаимодействие. В команде – до 5 человек на одном автомобиле.

Первым заданием для команд стал поиск импровизированных преступников на остановках в обозначенном на карте периметре. На определенных точках находились агенты, которые по паролю предъявляли документы, в которых был вложен код для закрытия уровня. Для усложнения задания на других остановках так же поджидали агенты, на которых не был составлен фоторобот. Вбивая код, полученный от такого агента, команда получала штраф и была вынуждена продолжить поиск.

Другим необычным испытанием для команд стало преследование импровизированного преступника на заданном маршруте. Задачей игроков было вычислить подозреваемого, проследить, на каких машинах он передвигается, где высаживается и останавливается. На двух машинах, которые перевозили подозреваемого, а так же в местах, где «преступник» делал остановку, были спрятаны заветные коды.

С этими и другими испытаниями все команды справились успешно. После завершения квеста игроки собрались на парковке у Астрономического бастиона, чтобы услышать результаты и поздравить победителей. Первое место в игре с отрывом от других команд почти в 20 минут заняла команда Оксаны Никитиной «Бешеный хомяк». Почетное второе место заняла команда Алины Кравец «Бал выпускниц». Замыкает тройку лидеров Оксана Грищенко и её команда «Pepperhouse».