Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
12.12.2017

«Я художник, я так вижу!»

МАУ Центр «Райдер плюс» совместно с инициативной группой «DozoR в Калининграде» провели заключительный автоквест 2017 года: «Я художник, я так вижу!»
Авторами квеста выступила команда Оксаны Никитиной «Бешеный хомяк». Ребята подготовили для соперников множество непростых испытаний. Принять участие в игре заявилось 22 команды, общее количество участников – 110 человек.

Испытания начались с общекомандной предмиссии. К установленному времени все команды должны были прибыть в Чкаловск, где их встречали агенты-инструкторы. Каждый игрок должен был подготовить для участия в испытании малярный белый комбинезон, респиратор и булавку. Переодевшись, команды дождались команды старта и понеслись в сторону ангаров, где в свете софитов под потолком висело 200 разноцветных воздушных шаров. В половине из них были спрятаны бонусные коды, во второй половине – ложные бумажки. А помимо этого внутри шариков находились краски холи. Буквально за минуту место действа превратилось в настоящий взрыв красок – холи порошок разлетался отовсюду, покрывая головы и комбинезоны разноцветной пылью. Когда надутые шары закончились, команды разъехались по точкам, чтобы приступить к выполнению других испытаний.

Не менее яркой миссией стала для команд встреча у кораблика на набережной озера Верхнего. По всей территории детской площадки были расклеены коды, которые необходимо было найти вбить в программу. В это время по двое игроков от каждой команды проходили мастер-класс по аквагриму – разукрашивали друг другу лица яркими красками, после чего в забавных образах подключались к поиску спрятанных на площадке кодов.
Далеко за полночь была объявлена стоп-игра. Все команды собрались на парковке у Астрономического бастиона, чтобы выслушать результаты и поздравить победителей. Ими стали «Кексы» из команды Юлии Пикуш. На втором месте – «Pepperhouse» Оксаны Грищенко, а почетная бронза досталась команде «Бал выпускниц» под руководством Алины Кравец. Лучших команд наградили призами и сертификатами от партнеров проекта.