Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
26.02.2018

Ты нам нужен – им нужен!

 

В субботу 24 февраля молодежный клуб «Райдер плюс» совместно с активистами компании «Хmen» и инициативной группой «DozoR в Калининграде» навестили семейный детский дом Морозовых в Пионерском в рамках ежегодного благотворительного марафона «Ты нам нужен».

 

После обеда участники акции собрались на выезде в конце Невского, разложили по автомобилям собранные вещи, игрушки, подарки и отправились в Пионерский. Дети встречали прибывшую колонну с горящими глазами, улыбами, а так же праздничным концертом. Специально к приезду гостей ребята, нарисовав друг другу российский триколор на лицах,  исполнили совместный танец под микс из различных музыкальных композиций. Затем пришло время подарков – поздравляли всех зимних именинников, старших порадовали спортивными фитнесс-браслетами, младших – книгами по комиксам и мягкими игрушками. А после было организовано совместное чаепитие за большим столом с традиционными рассказами от «мамы» семейного дома Ларисы Морозовой. Она рассказала о том, с какими трудностями столкнулись Морозовы в новом году, чего удалось достичь, чем отличились дети. Например, Катю Морозову пригласили участвовать во всероссийском телешоу «Ты супер!». Однако бросить на такой долгих период младших братьев и сестер девушка не решилась – осталась помогать.

Кульминацией праздника стало огненное шоу от театра огня и света «LightStorm» - ребята устроили для детей настоящее экстремальное представление. На жутком морозе они в платьях и рубашках крутили в воздухе горящие фигуры, дышали пламенем и танцевали с огненными атрибутами. Дети остались в полном восторге от увиденного представления.

На данный момент в семейном детском доме Сергея и Ларисы Морозовых проживает 15 несовершеннолетних детей. Это одна из самых счастливых семей, где между детьми царит взаимопонимание, поддержка и та самая дружба, которой, порой, не хватает в родных семьях.