Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
14.03.2018

Наравне со всеми

В молодежном клубе «Романтик» в рамках реализации проекта «НАРАВНЕ СО ВСЕМИ» прошла развлекательная программа «Самая обаятельная и привлекательная».

Мероприятие прошло душевно и весело. Участниками стали люди с ограниченными физическими возможностями и у них есть множество талантов, которые они стараются развивать, чтобы проявить себя в жизни. Проект задействует людей разных возрастов, что позволяет ощутить связь поколений и поддержку старших.

В рамках таких ежемесячных мероприятий в клубе «Романтик» дается возможность ребятам раскрыться, почувствовать себя нужными в обществе. Праздник – это радость, ощущение счастья. Он способен поднять настроение, улучшить самочувствие. В проекте используется праздникотерапия, или терапия радостью – реабилитационная технология. Здесь элементом социокультурной реабилитации является актуализация волевого потенциала и оптимистическое настроение. Праздники помогают семьям с инвалидами выйти из изоляции, обрести уверенность в своих силах, завести новых друзей. Считается, что даже где-то пассивное присутствие на мероприятии способствует их социальной адаптации.