Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Калининградцы осваивают новые нормативы испытаний комплекса ГТО.

14.03.2018

Калининградцы осваивают новые нормативы испытаний комплекса ГТО.

12 марта в спортивном комплексе «Россия» на ул. Дюнной центр тестирования ВФСК ГТО города Калининграда проводил мероприятие по выполнению одного из испытаний комплекса ГТО - самозащита без оружия.

Этот норматив не так часто выбирают, но в связи с тем, что к испытаниям наряду с учащимися образовательных учреждений приступили спортсмены Калининграда, такая потребность возникла.

74 участника из училища олимпийского резерва, школ № 33, № 25 и «Ганзейской ладьи»: гребцы, пловцы, легкоатлеты, борцы, регбисты, рукопашники – все смогли почувствовать себя немного самбистами.

Перед парадом победительница первенства России и мира 2017 года, серебряный призёр первенства России по самбо 2018 года Елизавета Сыщикова и бронзовый призёр первенства России по самбо 2018 года Татьяна Мараховская провели мастер-класс.

Юношам и девушкам 4, 5, 6 ступеней необходимо было выполнить четыре вида страховок и самостраховок, а также шесть приёмов от различных ударов. Первоочередная задача – обучить, а затем уже оценивать. Главным судьей на данном мероприятии стал мастер спорта международного класса по самбо, судья 1 категории по самбо, республиканской категории по дзюдо, Виталий Михеев.

Позади плавание, короткие дистанции, силовые виды, остаётся только бег на длинные дистанции.

По итогам прохождения всех нормативов комплекса ГТО будет сформирована сборная команда Калининграда для участия в региональном этапе зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который пройдет 28 марта во Дворце спорта «Юность».