Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
19.04.2018

Кто снова подставил кролика Роджера?

 

Молодежный клуб «Райдер плюс» совместно с инициативной группой «DozoR в Калининграде» провели весенний автоквест «Кто снова подставил кролика Роджера?».

В мероприятии приняло участие 25 команд. Общее количество участников – 115 человек. Тема квеста многим знакома с детства – приключения кролика Роджера и спасение Мульттауна. Но за ширмой мультипликаций и веселья для игроков скрывались настоящие испытания.
На первом же испытании Центральный парк культуры и отдыха превратился в игральную доску с клетками и поиском кубиков в загаданных точках. Номинал найденного кубика подсказывал, на сколько клеток нужно продвинуться вперед по доске, чтобы найти новые указания. Пройдя весь путь от старта до финиша и собрав все нужные клетки, команды получали код для перехода на следующий уровень игры.

Под мостом на Ленинском проспекте команды собирали на колоннах мультипликационных персонажей и разгадывали последовательность по видео-нарезке из мультфильма. Но больше всего игрокам запомнилось испытание с поцелуями – встреча с «Леной Гиеной». Каждому игроку команды импровизированная героиня квеста дарила поцелуй и записку с разными адресами. Участники должны были догадаться, что верный адрес находится в руках игрока, на чьей щеке остался след от помады «Лены Гиены».

Когда все улики были собраны, а тайна преступления раскрыта, участники квеста собрались на парковке у астрономического бастиона, чтобы выслушать результаты и наградить победителей овациями. Быстрее всех с поставленными задачами справилась команда Юлии Пикуш «НХКС». На второй строчке обосновались ребята из команды Кирилла Голубкина «Полтора землекопа». Замыкают тройку лидеров Оксана Грищенко и её команда «Pepperhouse». Победителей наградили подарками и сертификатами от партнеров проекта.