Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
04.05.2018

Знаки отличия комплекса ГТО – заветная награда

В течении всего апреля муниципальный центр тестирования Калининграда организовывал вручение знаков отличия комплекса ГТО в соответствии приказами о награждении золотыми, серебряными и бронзовыми знаками отличия.

3 апреля награждения состоялись на мероприятии по выполнению нормативов испытаний комплекса ГТО во дворце спорта Юность, 6 апреля на Верхнем озере на патриотическом мероприятии «Победный рывок», 12 апреля на фестивале ВФСК ГТО среди студентов учреждений высшего образования во дворце спорта «Юность», 17 апреля в стрелковом тире «Динамо», 21 апреля на стадионе лицея № 17 на параде открытия Спартианских игр «СПАРТ ГТО «О спорт! Ты – мир!», 25 апреля на стадионе МАОУ гимназии № 40, 26 апреля на патриотическом мероприятии в МАОУ СОШ № 56 и в центре реабилитации и коррекции детей с ограниченными возможностями здоровья, 27 апреля в МАОУ лицеи № 23, на параде открытия спартакиады дошкольных образовательных учреждений во дворце спорта «Юность».

На вручении были: посол ГТО от Калининградской области, заслуженный мастер спорта России по академической гребле Дмитрий Розинкевич; депутат Калининградской областной думы, председатель Регионального отделения ДОССАФ России Олег Урбанюк; депутат городского Совета депутатов, директор Дворца спорта «Юность» Владислав Матвеев; депутат городского Совета депутатов Олег Шкиль; начальник отдела спорта Антон Панкратов; директора МАОУ лицея № 23 Марина Беркунова, МАОУ лицея № 17 Людмила Зубкова, МАОУ СОШ № 56 Александр Коломиец.

231 калининградец уже получил свои награды. Это учащиеся и выпускники школ города (лицеи 17, 23, 35,49, гимназий 1, 22, 32, СОШ 2,5, 7, 11, 25, 26, 29, 36, 39, 41, 44, 45, 47, 56, ШИЛИ, Альбертины, КМЛ), работники учреждений города (Янтарьэнерго, Гидротехник), сотрудники общества «Динамо», студенты и сотрудники ВУЗов.

Первыми ласточками в выполнении нормативов испытаний комплекса ГТО стали 17 воспитанников центра реабилитации и коррекции детей с ограниченными возможностями здоровья. Вручили знаки отличия первым шести воспитанникам с проблемами по слуху, которые полностью выполнили все испытания.

На май запланировано вручение знаков отличия как для взрослого населения (сотрудники администрации Калининграда, педагогические работники образовательных учреждений), так и для школьников и воспитанников детских садов.

Те, кто еще не получил свои заветные знаки отличия (приказ Министрества спорта РФ №10НГ от 29 января 2018г. и приказ Министрества спорта Калининградской области № 3НГ от 22 января 2018 г.), свяжитесь с центром тестирования ВФСК ГТО города Калининграда по телефону 53-10 88 или по электронной почте gto_klgd@ mail.ru и запишитесь на удобные даты.