Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
04.06.2018

Автоквест «Первый мститель»

В пятницу 1 июня клуб развития экстремальных видов спорта и субкультур «Райдер плюс» МАУ «Молодежный центр» совместно с инициативной группой DozoR в Калининграде провели ночной автомобильный квест для всех желающих «Первый мститель»
В мероприятии приняло участие 25 команд. Общее количество участников – 120 человек. Сюжет квеста был посвящен одноименному фильму и наполнен захватывающими приключениями, военными тайнами и лабораторными экспериментами.

Первой миссией для игроков стал поиск кодов одновременно в двух объектах – задание на командное взаимодействие. Те коды, что повторялись, приносили команде штраф - задачей игроков было найти и вычислить уникальные. Вторым заданием был поиск ученого в обозначенном районе, поймать которого было не просто, ведь он постоянно передвигался по периметру загаданных улиц на велосипеде. Кому удавалось узнать и догнать доктора, тому он выдавал визитку с заветным кодом для перехода на следующий уровень.
Запомнилось командам также испытание с перевоплощением капитанов. Лабораторной камерой для них стал огромный фургон. Перед входом игроки обменивали фонари на неоновые палочки – искать коды приходилось в свете разноцветных неоновых огоньков. В новом сквере у Летнего озера капитаны команд стоя на сцене с помощью жестов они объясняли игрокам своих команд, где на озере спрятаны коды.
Испытания продлились до середины ночи, а после все, у кого остались силы, собрались вновь на парковке у астрономического бастиона на объявлении результатов. Первое место заняла команда Юлии Пикуш «НХКС». Второе место досталось Оксане Грищенко и ее команде «Pepperhouse». Замыкает тройку лидеров игры команда «БЕШЕНЫЙ ХОМЯК» Оксаны Никитиной.