Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
07.08.2018

Новый уникальный командный турнир по алтимату - Amber Thunder!

С 3 по 5 августа клуб развития экстремальных видов спорта и субкультур Райдер плюс МАУ «Молодежный центр» совместно с ОФСОО «Федерация Флаинг Диска России», министерством спорта Калининградской области и администрацией городского округа Янтарный провели новый уникальный командный турнир по алтимату - Amber Thunder!
Пляж, солнце, йога, sup-серфинг, street-food и конечно фрисби!

Алтимат — командный неконтактный вид спорта с летающим диском. Игра ведётся двумя командами на прямоугольном поле с зонами в торцах. Цель — передать диск с помощью паса игроку своей команды, находящемуся в зоне противника.

Первые дни турнира были посвящены отборочным играм. В пятницу и субботу с 9 утра до самого вечера 18 команд боролись за выход из группы, а в заключительный день – воскресенье - вышедшие из групп команды сошлись в схватке за главный титул чемпионов!

Победу в дивизионе Open (мужской класс) завоевала команда «Тени». Mixed взял Будапешт. В номинации «Командный дух» победу одержали «Nova» и «Кобры». Лучшие игроки в дивизионах – Егор Наумов из «Теней» и Григорий Арсеньев из «Лофта».

Всего международный турнир посетило более 200 участников из разных стран, таких как Литва, Латвия, Америка, Украина, Белоруссия, Германия и конечно же Россия! В конце каждого дня на базе отдыха Вальтер для ребят проводилась дискотека.