Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
19.09.2018

О проведении IV Балтийского полумарафона

Бег становится в Калининграде все более популярным и доступным видом физической активности. Растет количество клубов любителей бега, увеличивается количество и качество соревнований, а также число людей готовых покорить полумарафонские и марафонские дистанции.

15 сентября 2018 года на набережной озера «Верхнее» г. Калининграда в очередной раз развернулся целый спортивный городок со сценой, интерактивными тематическими площадками, массажными кабинетами и креслами, вкусными обедами уличной кухни. Причиной спортивного торжества стал традиционный IV Балтийский полумарафон «AMBERMAN 2018». В соревнованиях приняли участие 250 спортсменов из
городов России (Москва, Санкт-Петербург, Кишинев, Серпухов, Пермь,
Волгоград, Уфа, Красноярск, Белгород, Новосибирск), Калининграда и Калининградской области (Балтийск Светлый, Советск, Гурьевск, Черняховск, Зеленоградск, Гвардейск, Озёрск, Гусев, Краснознаменск, Мамоново).

Участникам полумарафона было предложено на выбор 3 дистанции: 3,9 км, 10,5 км и 21,1 км. Для детей 5-6 лет была приготовлена дистанция, символизирующая уменьшенный в 100 раз полумарафон - 210 метров. В церемонии торжественного открытия мероприятия приняли участие заместитель руководителя Агентства по делам молодежи Денис Калиновский и президент федерации триатлона Калининградской области Василий Нестеров. После приветственных и напутствующих слов от организаторов полумарафона на сцену вышел ветеран калининградского спорта Алексей Ситников, который предложил всем участникам полумарафона отправиться в увлекательное импровизированное путешествие на дачу, которое сопровождалось веселой разминкой перед стартом.

Первыми стартовали мужчины и женщина, готовые пробежать дистанции 3, 9 и 10, 5 км. Далее был дан старт на полумарафон 21,1 км.

Заключительные старты на дистанцию 210 метров были даны детям 5-6 летнего возраста.

На протяжении всего мероприятия ощутимую поддержку участникам оказывали волонтеры, указывая не только маршрут дистанций, но и поддерживая участников задорными улыбками и бодрящими лозунгами, мотивирующими на победу. На финише всех участников ожидали памятные медали, массаж, уха, теплая поддержка болельщиков и масса подарков от спонсоров и организаторов соревнований.

Невероятная энергетика, дружелюбная атмосфера, красивая музыка, солнечная погода – особенно порадовали в этот день всех тех, для кого здоровый образ жизни не просто слова, а стиль жизни. Организатором мероприятия выступила федерация триатлона Калининградской области при поддержке администрации городского округа «Город Калининград», областного правительства и спонсоров.

«Наша цель сделать из данного мероприятия спортивное событие, которое стало бы одной из визитных карточек Калининградской области. С радостью приглашаем всех желающих на V Балтийский полумарафон AMBERMAN 2019» -  прокомментировал Василий Нестеров.

#россия #калининград, #спортивныйкалининград, #занимайтесьспортом, #amberman. #балтийскийполумарафон,#друзья#семья,#спорт, #калининград, #триатлон.